Чебоксарец сам поймал угонщиков своей "Лады"

Жителей Канашского района догнал сам владелец, но молодые люди убежали от него, бросив автомобиль прямо на трассе.

23 января в 22 часа 20 минут в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение об угоне автомобиля марки ВАЗ-2105, припаркованного во дворе дома № 8 по проспекту 9-й Пятилетки.

- 18-летний владелец транспортного средства увидел, как кто-то с трудом пытается выехать со двора на его «Ладе». Заявитель тут же со своими товарищами поехал за угнанной машиной и настиг злоумышленников возле кольца «Шупашкар». Молодые люди, находившиеся в автомобиле, попытались скрыться, но въехали в сугроб. Затем они убежали, бросив трофей, - подтвердили правоохранители.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские города Чебоксары задержали подозреваемых в угоне. Ими оказались двое ранее не судимых жителей Канашского района. Выяснилось, что злоумышленники разбили окно и завели двигатель, замкнув нужные провода.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточнили в Управлении МВД России по городу Чебоксары.

Фото: Яндекс