Чебоксарец прописал в недостройке 64 человека

"Резиновый" дом, которого-то и на самом деле не существует. Предприимчивый чебоксарец прописал по месту своего пребывания 64 представителя кочевого народа, в том числе и из других регионов страны.

Люди, оформившие регистрацию, по документам проживали вот в этом  недострое, которое пригодным для жилья вряд ли назовешь. "Резиновый" дом привлек внимание сотрудников подразделения по вопросам миграции отдела полиции номер 3 столичного УМВД. Когда они приехали по адресу, то вместо благоустроенного особняка обнаружили постройку без крыши. Собственника земельного участка вычислили быстро - им оказался 53-летний представитель кочевого народа. Он признался правоохранителям, что фиктивно прописывал у себя сородичей. 

- В отношении чебоксарца дознанием ОП №3 УМВД России по городу Чебоксары возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ ( фиктивная регистрация по месту пребывания или по месту жительства гражданина РФ ). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщил начальник отдела информации и общественных связей Олег Ашнин.