Чебоксарец прокатил знакомых по городу на крыше лимузина

Еще одно "любопытное" видео набирает просмотры в сетях. На нем "Линкольн" из проката мчится в районе Гагаринского моста в Чебоксарах. Всё бы ничего. Только вот пассажиры сидят не в салоне лимузина, а на его крыше.

В сети это видео начало "гулять" еще с ночи. Когда точно происходили "покатушки", теперь устанавливают в региональном МВД. По нашим данным,  в ведомстве организовали проверку. Почему четверо пассажиров "Линкольна" решили высунуться в люк, а потом еще и вылезти на крышу, и как такое допустил водитель иномарки? Этот вопрос мы адресовали правоохранителям. К слову, любителей покататься на авто вне салона в Чебоксарах не мало. 

В середине июня "шуму" наделало видео, где четверо парней прокатились на крыше и капоте "Приоры" прямо во дворе дома по проспекту Максима Горького. Госавтоинспекторы тогда быстро вычислили водителя легковушки. На вопрос: "Зачем он это сделал?", двадцатилетний молодой человек пояснил, что хотел снять ролик и опубликовать его в соцсетях. На водителя тогда составили протокол за перевозку людей вне кабины и отсутствие страховки на машину. 

Водителю лимузина тоже, судя по всему, как минимум, светит "административка".

- Была проведена проверка. Изучены записи видеокамер наблюдения. И было установлено время, что это нарушение имело место быть 5 июля около 1:00. Был сразу же установлен был водитель лимузина. Им оказался чебоксарец, 1989 года рождения. Водитель сказал, что перевозил своих знакомых, свою вину признает.  Сегодня его пригласили в ГИБДД, и на него было составлено 2 протокола. За перевозку людей вне кабины. За это предусматривается штраф в размере 1 тыс. рублей. И За управление транспортным средством без полиса ОСАГО. За это штраф 800 рублей, - рассказал начальник отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии Олег Ашнин.