Чебоксарцы крали вещи из гаражей и продавали на сайте объявлений

Похищенное продавали на сайте бесплатных объявлений! Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Чувашии задержали двух мужчин, которые подозреваются в серии краж из гаражей.

Оперативники нашли у злоумышленников большое количество чужих вещей, начиная от строительных инструментов и заканчивая мотоциклом. Изъятого было настолько много, что вывозить пришлось на двух грузовых автомашинах.

В середине июня оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике были задержаны двое чебоксарцев, подозреваемых в серии краж из гаражей. Мужчин полицейские поймали с поличным. В их автомашине был найден целый набор отмычек и приспособлений, с помощью которого злоумышленники скрывали двери помещений, где хранились вещи.

- Был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых в середине июня месяца при совершении преступления на территории Чебоксарского района были задержаны указанные участники. Проведены обыска, в результате которых было изъято значительное по обыску часть похищенного, - рассказал оперативный сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Чувашской Республике.

В настоящее время установлено, что двое 46-летних чебоксарцев причастны как минимум к 6 кражам на территории Новочебоксарска. Однако количество изъятых вещей у нарушителей, говорит, что потерпевших куда больше. Строительные инструменты, автомобильные колеса, диски, бензиновые генераторы и даже мотоцикл. При изъятии похищенные вещи пришлось вывозить двумя грузовыми машинами.

- Кражи совершались в утренние часы. Похищалось самое ценное, которое в последующем могло быть реализовано. В отношении одного из участников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под подпиской о невыезде, - рассказала старший следователь следственного отдела ОМВД России по г. Новочебоксарск Наталья Сергеева.

В настоящее время устанавливаются владельцы данного имущества. Если среди предметов вы опознали свои вещи, обращайтесь по телефонам: 24-21-35, 24-21-27, 24-21-80.