Чебоксарца подозревают в убийстве своего пожилого отца

СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в одном из дворов города Чебоксары тела 86-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По подозрению в убийстве 36-летний сын погибшего.

Следователи предполагают, что вечером 8 декабря подозреваемый в состоянии опьянения в ходе ссоры с отцом нанес ему не менее 4-х ударов ножом в область грудной клетки и по другим частям тела. Потерпевший выбежал на улицу, где потерял сознание и упал. Прохожий вызвал скорую, однако от полученных ранений мужчина скончался до её приезда.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Нож был обнаружен и изъят в ходе осмотра места происшествия.

- По данным следствия, злоумышленник страдает психическим заболеванием и представляет опасность, как для себя, так и для окружающих. Учитывая данное обстоятельство, следователем будет возбуждено перед судом ходатайство о помещении подозреваемого в медицинское учреждение специализированного типа. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в Следственном комитете