Бывший сотрудник полиции Чувашии приговорен к 3 годам лишения свободы

Три года лишения свободы — такой срок получил бывший сотрудник в Ядринском районе за ДТП, повлекшем по неосторожности смерть человека.

 

По версии следствия, в январе прошлого года обвиняемый сел за руль пьяным. Управляя личным автомобилем Kia Riо в городе Ядрин при плохих погодных условиях он совершил наезд на двух женщин, которые шли в тот момент по проезжей части дороги в попутном направлении. Сам водитель скрылся с места ДТП. От полученных телесных повреждений 79-летняя женщина скончалась на месте, вторую 67-летнюю потерпевшую с различными травмами доставили в больницу. Как следует из материалов уголовного дела, ей был причинен легкий вред здоровью.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде бывший следователь отдела МВД России по Ядринскому району признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года лишен права управления транспортными средствами, - рассказал руководитель отдела СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.