Бывшего сити-менеджера Ибресинского района будут судить за злоупотребление полномочиями

Бывший глава администрации Ибресинского района Чувашской Республики обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Обвиняемый получил из бюджета республики субвенцию, предназначенную для обеспечения жильем многодетной семьи одной из жительниц Ибресинского районав, в размере более 2,2 миллионов рублей. Договорившись о постройке дома со своим знакомым, экс-глава администрации обеспечил победу последнему в аукционе. Так администрация района приобрела построенный дом в собственность, перечислив застройщику вышеуказанную сумму.

Как сообщает СУ СКР по Чувашими, указанный жилой дом имел существенные нарушения строительных и санитарных норм и фактически являлся непригодным для постоянного проживания, о чем чиновник знал. Он заключил с потерпевшей договор социального найма жилого помещения. 

Уголовное дело направлено в Ибресинский районный суд для рассмотрения по существу.

- В настоящее время за счёт средств подрядчика, осуществлявшего строительство указанного жилого дома, проведены работы по  приведению жилого помещения в соответствие с требованиями строительных и санитарных норм, в ближайшее время оно будет введено в эксплуатацию, - сообщают в ведомстве.