Аптека в Моргаушах оштрафована на 100 тысяч рублей

Прокуратура Моргаушского района совместно с сотрудниками полиции проверила соблюдения требований законодательства при осуществлении оборота наркотических и психотропных веществ в «Аптеке №13» государственного унитарного предприятия «Фармация» Минздрава Чувашии.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, в ходе проверки выявлены нарушения юридическим лицом требований действующего законодательства, регулирующего оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Инвентаризация трех лекарственных препаратов, содержащих наркотические вещества, в утвержденном журнале не проводилась. Подобное нарушение не позволяет в полной мере уточнить факт их поставки и последующей продажи. А помещение, предназначенное для хранения наркотических средств, в нарушение установленных требований, не опечатывалось.

После внесения прокуратурой представления нарушения были устранены, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также полицией в отношении ГУП «Формация» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.16 КоАП РФ (нарушение правил оборота наркотических средств).

Юридическому лицу судом был назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.