Алатырец из ревности обезглавил мать своих детей

В Алатыре задержан 30-летний местный житель, жестоко расправившийся со своей женой

- Утром 22 декабря 2021 года подозреваемый, находясь вместе с супругой в квартире её матери в городе Алатыре, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес ей множество ударов топором по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник отчленил голову потерпевшей, которую выкинул в прорубь, - подтвердили в СУ СКР Чувашии.

У супругов имеются двое несовершеннолетних детей, которые в момент совершения преступления находились в школе. В настоящее время они находятся у бабушки. В ходе следствия будет дана оценка условиям проживания детей в семье.

Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. В ближайшее время следователем будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СКР по Чувашии