8 человек эвакуировали из-за поджога в новочебоксарском общежитии

По данным ГУ МЧС России по Чувашии за выходные дни, 7 и 8 августа, на территории республики зарегистрированы 11 пожаров. Информации о погибших или пострадавших нет.

Около 23:00 пожар вспыхнул в здании общежития в Новочебоксарске по адресу Зеленый бульвар, дом № 15. В результате поджога сгорело помещение общего пользования на втором этаже. Восемь человек были эвакуированы из соседних жилых комнат.

В полдень 7 августа сгорели баня и дачный дом на территории садоводческого товарищества «Транспортник» в городе Канаш. Тем же днем пожар также повредил баню в деревне Челкасы Аликовского района.

Около 22:00 в Чебоксарах загорелась световая вывеска кафе «Каролина», расположенного по Эгерскому бульвару. Возгорание удалось ликвидировать спустя 15 минут.

В воскресенье около 7:00 пламя уничтожило дачный дом в столичном садоводческом товариществе «Юбилейный». Тем же днем от огня пострадали два частных дома в Шумерле и деревне Александровка Комсомольского района.

Вечером того же дня в Новых Лапсарах в 17:30 из-за неосторожности при приготовлении пищи произошло возгорание в одной из квартир дома № 1 по улице Совхозная. В результате пожара повреждена внутренняя отделка кухни.

Также в городе Алатырь, поселках Урмары и Новое Атлашево зарегистрированы случаи возгорания сухой травы.

Фото - cheb.ru