7 лет строгого режима получил житель Ядринского района за жестокое убийство

Следственный комитет Российской Федерации по Чувашской Республики вынес приговор 43-летнему жителю деревни Испуханы Ядринского района.

Следствиее и суд установили, что утром 25 октября 2019 года обвиняемый, находился в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в деревне Испуханы Ядринского района. Он испытывал неприязнь к отцу своей сожительницы, они неоднократно ссорились. Мужчина взял с кухни нож и нанес потерпевшему не менее трех ударов в шею. Но дочка потерпевшего и соседка, которые стали очевидцами произошедшего, смогли его остановить и вызвали полицию и скорую помощь, после чего вывели пострадавшего на улицу. Но это не остановило преступника. Взяв в руки другой нож,  он снова напал на раненного, нанеся ему не менее трех ударов ножом в спину и избивал его руками и ногами по голове и телу до тех пор, пока мужчина не потерял сознание.

Прибывшая бригада скорой помощи  госпитализировала пострадавшего, но от полученных телесных повреждений он скончался в лечебном учреждении, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.
 
Причастность обвиняемого подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей и заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз.
 
Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Фото:Яндекс