600 граммов наркотиков обнаружили новочебоксарские полицейские у пассажира автомобиля

Инспекторы отдельного спецбатальона УГИБДД на посту «Рубеж» в Новочебоксарске выявили порядка 600 граммов синтетических наркотиков.

 

Причем запрещенные вещества имелись не у водителя автомашины, которого остановили полицейские, а у пассажира. Подробности в сюжете.

В тот день на посту «Рубеж» в Новочебоксарске несли службу трое инспекторов. Сотрудники отдельного спецбатальона ГИБДД МВД по Чувашии Сергей Моисеев, Павел Данилов и Денис Кудряшов проверяли одну машину за другой, пока не обратили внимание на серебристый «Рено Логан». Стражей порядка привлек даже не сам водитель, а его пассажиры на заднем сиденье, которые ехали не пристегнувшись.

При общении  с одним из них, полицейским показалось, что тот ведет себя подозрительно. Молодой человек нервничал, заявил, что с собой везет лишь пакет с вещами, хотя в багажнике лежал его чемодан. Не теряя времени, инспекторы установили, что подозрительное поведение мужчины не случайно.

 - Выявлен был факт, что данный пассажир неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление наркотических средств. Это насторожило нас, - рассказал заместитель командира взвода отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашии Сергей Моисеев.

- Запрещенное есть что-нибудь? Сразу говори.

- В чемодане?

- Вообще, у тебя.

- Есть.

- Где?

- В чемодане лежит.

В ходе  личного досмотра полицейские обнаружили около 600 граммов синтетических наркотиков, среди которых мефедрон, амфетамин и прочее. В настоящее время мужчина  взят под стражу. Теперь им занимаются сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, которые проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.