58-летний ранее судимый чебоксарец рискует провести остаток жизни в колонии за перевозку наркотиков

Век воли не видать. Освободившись после длительного срока заключения, небезызвестный в криминальных кругах чебоксарец нашел хорошо оплачиваемую, но незаконную работу. Мужчину задержали в Ядринском округе с крупной партией наркотиков.

Едва «Форд-Фокус» заехал на территорию Чувашии, его остановили сотрудники полиции. Оперативники уже знали, что за рулем иномарки  58-летний ранее судимый за особо тяжкое преступление житель Чебоксар. 

- Откуда едем?  - С Нижнего Новгорода.  - Куда?  - Домой.  - Чего везем?  - Ничего. -  В машине ничего запрещенного да?  - Нет.

Но домой мужчина попадет нескоро. В салоне иномарки была обнаружена крупная партия наркотиков. Два года назад чебоксарец освободился после 20-летнего тюремного срока, а теперь рискует провести в колонии и остаток жизни…

- Информация о подозреваемом была получена нами от Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъято более двух с половиной килограммов наркотиков синтетического происхождения. Наркотические средства из Московской области предназначались для последующего сбыта в Чувашской Республике. С помощью данной информации нами пресечен канал поставки наркотических средств в Чувашскую Республику, - сообщил заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Руслан Петрянкин.