36-летний чебоксарец под наркотиками устроил дебош своей семье

Устроил жене праздник. В Чебоксарах полицейские утихомирили семейного дебошира. Мужчина был в наркотическом опьянении и превратил квартиру буквально в театр военных действий.

Нормального разговора с вооруженным до зубов хозяином квартиры не получилось. К тому же в этот момент чебоксарец физически был не способен мыслить здраво. В таком состоянии застала его супруга накануне международного женского дня.

 – Я хотела развернуться и вообще и уйти из квартиры, но он забаррикадировал дверь и не выпускал меня, с этого все началось, - рассказала потерпевшая

Судя по шприцу, позже обнаруженному  сотрудниками полиции, чебоксарец употребил наркотические вещества. Ранее он состоял на учете у наркологов. В угаре глава семьи метался по квартире с ножом в руках, швыряя на пол вещи и мебель. Его жена еле смогла дозвониться до родственников, чтобы те вызвали полицию. Но открывать дверь дебошир не собирался…

Полицейские приняли решение ломать дверь. С помощью специального оборудования ее вскрыли спасатели. И сотрудник уголовного розыска оказался лицом к лицу с вооруженным буяном.

 - В одной руке у него был нож, другой он держал за руку тоже жену свою. Я ее вытолкнул из квартиры, а сам встал поперек, чтобы он не вышел, - рассказал оперуполномоченный ОП№1 УМВД России по г.Чебоксары.

В освободившуюся руку мужчина взял небольшой топор. Сдаваться без боя он явно не собирался…

- После чего он побежал на кухню. Включил все газовые конфорки и сказал, что сейчас взорвет, - оперуполномоченный ОП№1 УМВД России по г.Чебоксары.

Кухонную дверь злоумышленник заблокировал холодильником, но полицейский вместе с сотрудником МЧС прорвались внутрь. Оперативник выбил нож, провел боевой прием борьбы и надел на чебоксарца наручники. Только потом полицейский заметил, что при задержании поранился об осколки стекла, разбросанные по всей кухне. Но необходимые на месте происшествия действия до конца довел. В квартире был проведен тщательный осмотр с участием специально обученной собаки. Кроме использованного шприца, других подозрительных предметов и веществ обнаружено не было. В отделении полиции задержанный уже не буянил.

В отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего горожанина возбуждено уголовное дело за угрозу убийством. Хотя тот утверждает, что никому угрожал…

Материалы в части незаконного лишения свободы человека направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.