33- летний чебоксарец убил и расчленил своего отца

10 лет колонии строгого  режима за убийство и расчленение отца. 33-летнего чебоксарца признали виновным в совершении преступления на фоне неприязненных отношений к близкому человеку. 

Это кадры следственного эксперимента. Мужчина объясняет, как расправился со своим 59-летним отцом в ноябре 2020-го года. Причина - банальная ссора в семье. Чебоксарец достаточно хладнокровно объяснил следователям: когда понял, что отец не дышит, решил скрыть следы преступления. Купил на рынке тележку и мусорные мешки, после расчленил тело и выбросил его части вот в этот пруд в Чебоксарском районе. Чтобы они точно не всплыли, добавил к ним металлические утяжелители. Но их спустя почти год случайно обнаружил рыбак. 

- В ходе осмотра места происшествия в квартире злоумышленника были обнаружены самодельные колющие предметы по типа шила, аналогичные тем, которыми потерпевшему были причинены телесные повреждения. Также там были обнаружены товарные станки и металлические шпильки, соответствующие металлическим конструкциям, обнаруженным в частях тела погибшего. Под давлением собранных улик обвиняемый сознался в совершении преступления и дал подробные показания в ходе проведенных допросов, а также проверки показаний на месте преступления, проведенных с его участием, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии, Евгения Кузнецова.

Причастность осужденного к преступлению также доказана заключениями проведенных по уголовному делу судебно-медицинской, генетической и биологической судебных экспертиз.