22-летнего чебоксарца осудили на 6 лет колонии за покушение на сбыт наркотиков

Житель Чебоксар осуждён к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за покушение на сбыт наркотиков. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника во время оборудования им тайников-закладок.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, 22-летний житель Чебоксар принял предложение анонимного работодателя осуществлять сбыт наркотиков бесконтактным способом. В марте он получил координаты размещения тайника с партией «гашиша» весом более 20 граммов, который он расфасовал на более мелкие партии для последующей реализации на территории столицы Чувашии.

Однако 18 марта во время оборудования злоумышленником тайников-закладок на улице Заовражной он был задержан сотрудниками полиции. У задержанного было изъято 17 свёртков с наркотиками, предназначенными для продажи. Также молодой человек, признавший вину, показал полицейским места, где успел оборудовать четыре тайника.

- Мужчина пояснил, что с 2017 года является наркопотребителем и имеет денежные обязательства перед различными финансовыми организациями, поэтому и решил заработать таким образом, - рассказали в МВД.