20 лет колонии грозит наркосбытчику, задержанному в Чебоксарах

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Чувашского Линейного отдела МВД России на транспорте пресекли противоправную деятельность 24-летнего мужчины, подозреваемого в незаконном приобретении и распространении наркотических средств.

До 20 лет лишения свободы грозит молодому человеку, задержанному сотрудниками транспортной полиции в Чебоксарах. 

 Полицейские задержали его на территории одного из транспортных предприятий на станции Чебоксары при оборудовании тайников-закладок.

- В ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемого в кармане куртки были обнаружены и изъяты свертки в количестве 19 штук. Согласно справке эксперта изъятое является наркотическим средством – мефедрон. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее неоднократно судимый за разбои и грабежи и освободившийся из мест лишения свободы в июне текущего года подозреваемый через сеть Интернет приобрел крупную партию наркотических средств. После он расфасовал товар на более мелкие партии и пытался сбыть их путем оборудования тайников-закладок, но был задержан сотрудниками транспортной полиции, - рассказал заместитель начальника следственного отделения Чувашского ЛО МВД России на транспорте Евгений Степанов.

По данному факту следственным отделением Чувашского Линейного отдела на транспорте возбуждено уголовное дело. На период предварительного следствия подозреваемый заключён под стражу.