2 ребенка и 1 мужчина утонули в Чебоксарах с начала июня

8 случаев оказания помощи утопающим за две с половиной недели – и все дети, преимущественно отдыхающие со взрослыми, сообщили в ГКЧС Чувашии.

 - Днем 3 июня на Центральном пляже спасли 2-х тонущих девочек 12 и 13 лет, которые заплыли слишком далеко, обессилели, начали захлебываться и тонуть. Спасатели оказали помощь, вызвали скорую, детей отправили домой, - рассказали в ведомстве.

7 июня недалеко от Афанасьевского пляжа, купаясь с друзьями в необорудованном месте на Волге за пределами пляжа утонул  14- летний мальчик. 

14 июня 33-летний житель Кугеси утонул возле базы отдыха "Прометей".

В тот же день на Центральном пляже спасли тонущего мальчика, который заплыл далеко со слабыми навыками плавания, на глубине начал захлебываться и тонуть. Спасатели вытащили потерпевшего на берег, передали медицинским работникам. После оказания помощи передали матери.

16 июня все на  том же Центральном пляже, с правой стороны, где яма, начала тонуть девочка, 10 лет. Мама позвала на помощь, и спасатели вытащили потерпевшую на берег, передали медицинским работникам. После оказания помощи передали матери.

20 июня на Левобережном пляже 5- летняя девочка заплыла далеко и начала захлебываться и тонуть, ушла под воду. Спасатели вытащили потерпевшую на берег. Ребенок жив.

В тот же день, но уже на Центральном пляже, две девочки 7 и 12 лет  заплыли за буйки, начали захлебываться и тонуть. Спасатели их вытащили и оказали медпомощь.

21 июня спасатели вытащили из воды девочку 12 лет на Центральном пляже. После оказания помощи передана родителям.

Вечером того же дня на том же пляже  в районе ограждений  две сестры 17 и 12 лет ушли под воду. Спасти удалось только страшую сестру, а девочка 12 лет утонула.

Жителям Чувашии вновь напоминают о правилах безопасности на воде.