19-летний мошенник обманул 2 жителей Чувашии, притворившись проституткой

19-летний житель Саратовской области признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба) и одного преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество).

Как сообщает пресс-служба прокуратура Чувашии, злоумышленник размещал в сети объявления от имени девушек об оказании интимных услуг. С потенциальными клиентами он разговаривал, имитируя женский голос, вел телефонную переписку, вводя их в заблуждение. Таким образом мошенник получал денежные переводы на свой банковский счет в счет предоплаты за якобы оказываемые услуги и последующий выезд девушек к клиентам.

2 жителя Чувашской Республики и 1 житель Пермского края попались на уловки злоумышленника. Причиненный им составил более 26 тыс. рублей.

- Суд с учетом данных о личности виновного, активного способствования им раскрытию и расследованию преступлений, добровольного возмещения имущественного ущерба и наличия на иждивении малолетних детей, назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов, - отмечают в прокуратуре.