Прогноз Чувашского гидрометцентра: в регион к выходным придет антициклон

На территории республики установилась аномально теплая погода. Средняя температура воздуха в первую половину января была на 7 градусов выше нормы, подсчитали в Чувашском гидрометцентре.

Сейчас регион находится под влиянием большого циклона, поэтому в ближайшие 5 дней будет также тепло. Есть вероятность осадков в виде дождя или мокрого снега, с юго-запада будет дуть несильный ветер. А вот на выходных в республику придет антициклон, а вместе с ним и поток холодного воздуха.

- Днем будет уже небольшой, но стабильный минус - минус 2 - минус 5 вот. Ну и ветер сменит свое направление на северо-западное. И осадки будут, но совсем-совсем маленькие, снежиночки отдельные, - рассказала синоптик гидрометцентра Чувашии Марина Китарьева,

Есть вероятность, что самыми холодными месяцами будут февраль и март, но делать более точные прогнозы пока рано, подчеркивают синоптики. Многие жители республики уже успели привыкнуть к мягкой евро-зиме и рассчитывают, что сильных перепадов температур не будет. Но есть и те, кто соскучился по настоящим морозам.