Проект «Городские легенды» занял первое место в финале Всероссийского туристского конкурса «Маршрут года 2019»

Чебоксарский иммерсивный променад-спектакль «Нити судьбы» занял первое место в финале Всероссийского туристского конкурса «Маршрут года 2019». Он прошел в Ижевске.

Аудиоспектакль, в котором участников погружают в историю города в рамках проекта «Городские легенды» - это своеобразный портал в прошлое, где рядом история, мифы и сказания. Жюри и эксперты конкурса «Маршрут года» признали «Нити судьбы» лучшим среди 50 проектов, представленных на конкурс в номинации «Лучший маршрут в городе».

- Были представлены такие города как Санкт-Петербург, Москва, Нижегородская область, Вологодская область, более 20 регионов, и они представляли серьезные проекты. Для нас было очень важно принять участие в этом проекте в этом конкурсе, потому что это дополнительная возможность продвинуть наш город, наш регион. Победа очень приятна в любом случае, о городе узнают многие, и это дополнительная информационная поддержка, - отметила Анна Казанцева.

Добавим, что всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году и проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.