Продфонд Чувашии раскрыл стратегию продовольственной безопасности на выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

Многолюдно было у павильонов предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Там можно было продегустировать, приобрести и узнать много нового о традиционных продуктах.

Продовольственная безопасность начинается с малого — с семян и их качества, плодородного поля, трепетного отношения к земле и будущему урожаю. Задача продовольственного фонда Чувашии помочь сельхозтоваропроизводителям республики вырастить и реализовать экологически чистый продукт, минуя посредников и используя все современные виды коммуникации.

Продовольственный Фонд Чувашии является оператором электронной площадки «Нашсельхоз». Здесь размещается только проверенная информация о продукции местных производителей. Сегодня в его базе - почти 600 предприятий. Многие из них уже оценили преимущества от подобного сотрудничества: здесь готовы авансировать сельхозработы, помогать приобретать удобрения, и способствовать продвижению продукта. Например, о полбе еще недавно нам напоминали лишь сказки Пушкина. Сегодня эта крупа, выращенная на чувашских полях, снова появляется на прилавках и уже теснит конкурентов из соседних регионов.
Светлана Позднякова, Владимир Синдеев, Вадим Владимиров