Предстоящая неделя в Чебоксарах будет насыщена многими событиями

Пляжный сезон в Чебоксарах планируют открыть 1 июня. 4 городских пляжа практически готовы к наплыву отдыхающих — решен и вопрос о том, как будут работать «Афанасьевский» и «Новосельский» пляжи — проходы к ним будут открыты в выходные и праздничные дни. Об этом сегодня доложили на планёрке в горадминистрации.

С. Позднякова, И. Ульянов

Предстоящая неделя будет наполнена многими событиями: последний звонок прозвенит для почти 7 тысяч ребят, кстати, в этом году часть чебоксарских школ отметит этот праздник 24-го мая, часть 25-го. А затем начнется подготовка к ЕГЭ. Для выпускников 11-х классов первый экзамен пройдёт 28 мая, девятиклассников экзаменаторы ждут 25 мая.

Все выпускники зарегистрированы в региональной информсистеме, определены 10 мест для сдачи ЕГЭ для 11-ти классников, 34 — для 9-ти классников. ЕГЭ бдет транслироваться оn-line, для 9-ти классников off-line (запись вестись будет, но не в интернете), - рассказал начальник управления образования администрации города Дмитрий Захаров.

В эти выходные православные готовятся отметить два больших праздника — «Родительскую субботу» и «День Святой Троицы». В это время принято посещать кладбища и поминать родственников. Сейчас на погостах ведется активная работа по уборке территорий, ремонтируются дороги. В субботу и воскресенье будет ограничено движение по улице Богдана Хмельницкого. Исключением станет городской транспорт: маршрут автобуса номер 3 продлят, здесь будет работать не менее 6 машин, на 14-м — 40 автобусов, на 10-м — 5, на 249-м — не менее 30 единиц.

- Эту неделю надо предельно хорошо отработать, завершить ремонт дорог, уборку территорий. Нареканий в прошлые годы от горожан не было. Надеюсь, - проговорил глава администрации города Алексей Ладыков, - и в этом году не будет.