Представлять Чувашию в финале НХЛ страны будет команда «Восток»

Хоккей силен не только профессионалами. Любительские хоккейные клубы Чувашии завершают игровые сезоны. Первыми обладателей золотых наград определили команды «Лиги Надежды» - Ночной хоккейной лиги Чувашии. Какая команда получила путевку во всероссийский финал - в сюжете нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин

«Лига Надежды» объединяет любительские команды, в которых возраст игроков от 18 лет и старше. В дебютном сезоне за награды сражалось 4 дружины: «Восток», «Ледокол», «КейСистемс» и «Ястребы». Согласно регламенту регионального отборочного этапа Лиги команда-победительница за сезон должна была провести не менее 15 матчей. Так что квартету соискателей главного трофея дивизиона - путевки во всероссийский финал - пришлось провести с каждым соперником по пять матчей. По итогам «регулярки» лучший результат показала столичная дружина «Восток». В ее активе 11 побед, два матча завершились ничейным исходом, и дважды «зелено-желтые» покидали лед на щите. Впрочем, у фаворита поражений могло быть и больше. В заключительном матче сезона дружина «КейСистемс» сумела показать характер и вела в счет буквально до последней минуты, ведь в случае победы команда «синих» могла рассчитывать на серебряные медали. Однако чемпион показал боевой характер, сравняв счет за 32 секунды до 3:3, и сумел сохранить свое лицо. Кстати, автором голевой передачи стал 88 номер «Востока» Алексей Андреев, которому по итогам сезона был вручен приз лучшего игрока. В его активе 15 матчей и 33 очка по системе гол + пас.

- У меня есть сын, он ходит в хоккейную секцию. Этот приз будет большим стимулом для его развития, прогрессивного роста, - отметил нападающий ХК «Восток» г. Чебоксары Алексей Андреев. - Он болеет за меня, а я болею за него.

В итоге в торжественной обстановке бронзу дивизиона получили игроки «КейСистемс», серебряные медали были вручены сборной команде районов Чувашии, объединенных в дружину «Ледокол». Ну, а право представлять республику во всероссийском финале получила команда «Восток».