Представители МВД напомнили о мерах безопасности во время шествия участников акции «Бессмертный полк»

Масштабной обещает стать акция «Бессмертный полк». Сбор участников намечен на 11 часов около Национальной библиотеки. В полдень колонна начнет движение. С учетом массовости шествия и жаркой погоды (а завтра синоптики обещают до 27 градусов тепла), не лишними будут напоминания о технике безопасности.

Шествие пройдет по проспекту Ленина, затем по улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых до Красной площади. На всем маршруте будут дежурить добровольцы. Волонтеры-медики при необходимости окажут участникам первую помощь. Присоединиться к колонне можно будет и по пути движения, однако, в полиции отмечают: опоздавших пропустят только в конечные ряды. Также представители МВД просят быть внимательнее с детьми.

- В первую очередь построение «Бессмертного полка» будет рядами. С учетом жаркой погоды обеспечьте себя питьевой водой. Родители с детьми до 10 лет, пожалуйста, не упускайте их из виду, держите за руку, - обратил внимание заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД г. Чебоксары Михаил Можаев.