Попали под горячую ногу: нетрезвый чебоксарец разбил два остановочных павильона

Сразу два остановочных павильона пострадали от плохого настроения молодого чебоксарца. Теперь ему грозит уголовная ответственность за вандализм. С подробностями Ольга Павлова.
Молодой человек понуро следует за сотрудниками Отдела полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары. Он был доставлен сюда накануне ночью с остановки общественного транспорта «Текстильмаш» по подозрению в вандализме. В дежурную часть позвонил охранник расположенного по соседству предприятия, который увидел, как парень начал крушить павильоны, разбивая покрытия ногой. Через считанные минуты туда прибыл экипаж второй роты патрульно-постовой службы полиции. Злоумышленник, находившийся в состоянии опьянения, был задержан на месте преступления. Что произошло ночью, он помнит смутно.

- Шел через Гремячевский проезд именно через эти две остановки. А то, что там было, этого не помню, честно.

- Находясь в компании, чебоксарец поссорился со своей девушкой и, как поется в песне, пошел бродить в дурном настроении. Под «горячую ногу» прохожего попали сразу два остановочных павильона, расположенные напротив друг друга, через дорогу.

После того, как собственник павильонов - управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города - предоставит дознанию сведения о размере причиненного ущерба, молодому человеку может грозить уголовная ответственность по статье 214 Уголовного кодекса - «вандализм». Ранее горожанин попадал в полицию лишь за административные проступки.