Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров побывал в Чувашском кадетском корпусе

В Чебоксары с рабочим визитом приехал полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров. Полпред в Чувашии впервые. Практически сразу из аэропорта он направился в Кадетский корпус имени Александра Кочетова.

Анна Давыдова, Елена Дмитриева, Игорь Ульянов

Гостям рассказали об истории Чувашского кадетского корпуса и провели небольшую экскурсию. Делегация заглянула в классы технологии и ИЗО, спортивный зал, столовую и тир. После этого Игорь Комаров провел совещание, в ходе которого состоялась презентация Учебно-методического центра патриотического воспитания ПФО «Гвардеец».

- Общественный проект военно-патриотической направленности играет большую роль в Приволжском федеральном округе, - говорит полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, - и реализуется с 2013 года, активно развивается. И здесь мы видим, недавно открыли кадетский корпус. Посмотрели, спасибо, что представили во всей красе. Действительно, усилия были сделаны большие.

Напомним, что корпус построен в рамках окружного военно-патриотического проекта «Кадетство» в Приволжском федеральном округе. Учебное заведение открылось в сентябре этого года. Сейчас здесь обучается почти 400 ребят. Кадетский корпус ориентирован на подготовку специалистов для воздушно-космических сил. Особый акцент в обучении здесь делают на физико-математические предметы, введены дисциплины военного профиля, серьезное внимание уделяется и физической подготовке.

В конце встречи Игорь Комаров отметил, что учебное заведение является хорошим примером для других регионов округа, особенно в плане организации патриотического воспитания.