Завтра начнет свою работу Петербургский международный экономический форум

Он будет проходить с 14 по 17 июня. Это одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире.

С учетом турбулентности экономической системы, нестабильности торговых и политических отношений, обсуждение перспектив устойчивого развития глобальной экономики сегодня звучит как никогда актуально. 

В мероприятиях Петербургского форума прошлого года приняли участие более 14- ти тысяч человек из 130 стран мира. На этот раз также ожидается большое количество гостей. 

Об участии делегации из Чувашии в этом событии говорили сегодня на совещании в Доме правительства. Помимо представителей министерств в северную столицу отправятся сотрудники ведущих предприятий Чувашии, а также деловых объединений. Они представят инвестиционный потенциал региона, опыт реализации крупных проектов. На полях форума запланированы деловые встречи, подписание соглашений о совместной работе с главами федеральных министерств, регионов, руководителями крупных компаний, банков. 

В том числе в Доме правительства сегодня анонсировали подписание соглашения о сотрудничестве в области развития технологий искусственного интеллекта с ПАО "Сбербанк". Также участники делегации от республики в один из дней намерены встретиться с представителями чувашского землячества. Они поговорят об укреплении и развитии экономических связей с Ленинградской областью и Санкт-Петербургом в частности. 

- В рамках форума планируется подписание 8 документов о сотрудничестве с Нижегородской, Омской областью, с республикой Дагестан, соглашения в сфере торгово-экономического, научно-технического, социально-культурного сотрудничества, а также в сфере обмена лучшими практиками регионального развития, - сообщил министр экономического развития и имущественных отношений ЧР Дмитрий Краснов.