За ходом голосования в Чувашии будут следить 7 тысяч наблюдателей

Следить за голосованием по поправкам в Конституцию будут представители некоммерческих организаций, политических партий и активные граждане республики.

В Общественной палате Чувашии подвели итоги работы по подготовке наблюдателей к голосованию.

Желающих стать наблюдателями было много. Никому из лиц, имеющим такое право, отказано не было. За порядком в пунктах голосования будут следить около 7000 человек.

На сайте ЦИК Чувашии уже появился график работы участковых комиссий, где можно узнать, когда, в какие часы будет проходить голосование в помещениях, а также в какое время будут выезжать мобильные избирательные участки. Организаторы пресс-конференции еще раз напомнили, что голосование будет проходить в максимально безопасных условиях. Уже закуплены все средства индивидуальной защиты.

- Защита есть. Логистика, как будут организованы выборы, есть. Осталось самое главное - чтобы выборы прошли на высоком организационном уровне, чтобы граждане были активны по высказыванию своего мнения по разделам Конституции, - рассказал Председатель общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков.

Следить за ходом голосования в режиме онлайн будет Ситуационный центр. Он начнет свою работу уже в первый день. 

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля.

 

Екатерина Данилова, Семен Антонов