Врио Главы Чувашии Олег Николаев вторую неделю отчитывается перед регионом в соцсетях

О сохранении размера прожиточного минимума, рабочих встречах в Москве, о продуктивном триумвирате Николаев-Аксаков-Федоров, об 1 миллиарде рублей на развитие региона – в еженедельном отчете врио Главы Чувашии.

Олег Николаев на посту руководителя Чувашии, похоже, вводит новую традицию неформального общения с жителями региона. Вторую субботу врио Главы  республики в социальных сетях рассказывает об итогах работы за неделю.

Становится понятным, почему во вторник, 11 февраля, на официальном сайте Главы ЧР появилось предупреждение о наличии в сети фейковой страницы    руководителя региона и просьба пользовать информацией только с официальных страниц соцсетей Олега Николаева, в частности с аккаунта @oanikolaev1969 в Instagram.

Именно в социальных сетях в субботу, 15 февраля, и появился видеоотчет врио Главы Чувашии о второй неделе его работы на новом ответственном посту.  Вероятно, теперь социальные сети Олега Николаева – один из официальных информационных источников о работе нового руководителя республики.

 Ключевым событием недели Олег Николаев назвал первое заседание обновленного Кабинета министров, главной задачей которого станет повышение благополучия жителей республики.

Была отмечена важность сохранения прежней величины прожиточного минимума: «Можно много говорить про экономическое развитие, привлечение инвестиций, развитие культуры, спорта, но люди будут давать оценку нашей работе, не исходя из красивых цифр и показателей макроэкономики, а из того, насколько они ощутят эти изменения на себе», -  отметил руководитель региона.

Было решено устанавливать величину прожиточного минимума таким образом, чтобы не снижать количество получателей социальных выплат и величину этих выплат.

Еще одно важное событие прошедшей недели – рабочие встречи в рамках командировки в Москву. С Николаем Федоровым и Анатолием Аксаковым достигнута договоренность об отстаивании интересов Чувашии в Совете Федерации и ГД РФ.  Первый результат этой работы – ускорено получение из федерального бюджета 1 млрд. рублей на социально-экономическое развитие  Чувашии. Эти средства будут направлены на развитие общественного транспорта, в частности, на обновление парка троллейбусов, износ которых достигает 80%.