Во всех муниципалитетах Чувашии появятся общественные приемные

Такую инициативу руководитель региона озвучил на заседании Общественного совета при Главе республики.

По словам Олега Николаева создание совещательного органа, а именно Общественного Совета при Главе Чувашии - полностью себя оправдало. Через социальные сети поступает множество обращений граждан, проблемы которых необходимо решить. В связи с этим и назрел вопрос об открытии общественных приемных во всех муниципалитетах республики. 

- Мне кажется, это очень важно, потому что по тем обращениям, которые приходят ко мне лично и через Центр управления регионом, видно, что  население волнуют вопросы совершенно в разных сферах. Зачастую, требуется просто объяснить свои права, порядок действий, возможные нюансы в правовых документах, а также порядке действий по тому или иному вопросу. Таким образом, получая информацию из "первых уст" будем обобщать все площадки. Это добавит глубину проникновения в проблематику вопросов. Тем самым позволит принимать более содержательные и выверенные решения, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Председатель Общественного Совета при Главе Чувашии Наталия Партасова инициативу поддержала. Таким образом, в ближайшее время в муниципалитетах региона разработают схемы и графики приема населения.