Валерий Шигашев покинул пост главы администрации Шумерли

На внеочередном заседании Собрания депутатов положительно рассмотрен вопрос о прекращении полномочий главы администрации города Шумерля Валерия Шигашева в связи с отставкой по собственному желанию.
Валерий Шигашев покинул пост главы администрации Шумерли

Валерий Шигашев был назначен главой в апреле 2020 года. Напомним, 21 января, он встретился с Главой Чувашии Олегом Николаевым, где обратился с просьбой согласовать сложение полномочий.

- Современные требования к руководителю любого ранга требуют полной самоотдачи, и после подведения итогов года в сфере ЖКХ с последующей за этим объективной критикой в адрес администрации города, которую я в полной мере беру на себя, я прекрасно осознаю, что в интересах города необходимо предпринять меры, на которые у меня больше нет потенциала, - так объяснил свой уход Валерий Шигашев.

С 28 января до избрания нового руководителя администрации исполнять обязанности будет заместитель Эдуард Васильев.

- Кто займет пост сити-менеджера на постоянной основе, станет известно позже – депутаты приняли решение о создании конкурсной комиссии, которой предстоит оценивать кандидатуры соискателей на замещение вакантной должности, - рассказали в пресс-службе администрации города.

Фото - gchum.cap.ru