В столице Чувашии больше не будет районных администраций

Их присоединят к администрации Чебоксар. Реформу поддержали народные избранники на 32-ом заседании Чебоксарского городского собрания депутатов.

Так, к мэрии присоединятся администрации Калининского, Ленинского, Московского  районов, Заволжское территориальное управление, а также Горкомимущество. Депутаты практически единогласно проголосовали за, лишь четверо воздержались. Как рассказал Евгений Кадышев нашей съемочной группе, сами районы не изменят географических границ, все сотрудники районных администраций останутся работать на своих местах, только теперь все они будут считаться работниками администрации города Чебоксары, кроме того, у некоторых изменится наименование должностЕй. К примеру, главы районов превратятся в заместителей сити-менеджера Чебоксар, а все структурные отделы опустятся на уровень подотделов столичной администрации. По задумке это должно способствовать эффективности выполнения задач, возложенных на чиновников.

- Произошло финансовое объединение финансовых потоков пяти юрлиц, которые раньше замыкали эти потоки внутри себя. Теперь выровняется финансовая база, процессы будут идти более стабильно и появится задел устойчивости для дальнейшего развития и реорганизации города как такового, которая уже очень давно не проводилась, - отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.