В районах и городах Чувашии готовятся к выборам депутатов

В республике набирает обороты предвыборная кампания. Помимо выборов Главы республики, 13 сентября нам предстоит определиться c новыми составами муниципальных парламентов.

Первыми с кандидатами определились коммунисты - в субботу они уже заверили в Центризбиркоме списки тех, кто планирует бороться за депутатский мандат в Чебоксарское городское собрание. В общей сложности - это 66 человек. Представителb КПРФ также подготовили и передали в избиркомы списки тех, кто собирается баллотироваться  в других городах и районах Чувашии. 

Определились с претендентами и эсеры. На расширенном заседании совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" было выдвинуто рекордное количество претендентов - 955 человек. По словам партийцев, проведена масштабная работа, благодаря которой удалось закрыть практически все избирательные округа.

- Мы тщательно отбирали кандидатов, тех, кто мы уверены, если будут избраны, будут работать в интересах тех территорий, где они собираются работать как депутаты. Это очень важно, потому что от того как депутаты будут работать насколько ответственно будут относиться к собственному делу. зависит и работа исполнительной власти. Они должны вникать в дела, болеть за жизнь на своей территории и должны заставлять работать исполнительную власть в интересах народа, - рассказал депутат Государственной Думы РФ, фракция "Справедливая Россия" Анатолий Аксаков

Сегодня с кандидатами, которые будут принимать участие в выборах в собрания муниципалитетов, должны определиться и в "Единой России". Партийная конференция начнется в 17 часов.