В Минобороны России анонсировали Международный антифашистский конгресс

В августе пройдет Международный антифашистский конгресс, на котором планируется объединить усилия по борьбе с нацистской идеологией, пишет РБК.

- Во время работы форума «Армия-2022» пройдет Международный антифашистский конгресс по координации усилий стран в противостоянии нацизму в современном мире, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании, - уточняет издание.

Планируется объединить усилия международного сообщества в борьбе с идеологией нацизма, неонацизма в любых формах его проявления в современном мире, проанонсировал министр.

Президент России Владимир Путин назвал «денацификацию» в числе целей проведения российскими войсками «специальной военной операции» на Украине. Во время видеообращения 24 февраля он указал, что Россия займется также демилитаризацией в целях защиты мирного населения от властей Украины, которых обвинил в «геноциде». Такой шаг он назвал вынужденным.

Готовность Киева к «денацификации» станет шагом к окончанию Россией своей военной операции, указал постоянный представитель Москвы при ООН Василий Небензя. «Что касается использования ядерных вооружений, надеюсь, Бог этого не допустит», - отметил дипломат.

Фото: https://pixabay.com/geralt