В Мариуполе работают четыре сотни чувашских строителей

Об этом сообщили в региональном Минстрое. Напомним, специалистам из Чувашии  вверили восстановить 14 домов в разрушенном городе. Уже известно, что 4 из них снесут, на их месте возведут новые.

В остальных восьми, по словам главы региона Олега Николаева, до конца декабря должны появиться тепло, вода, свет и газ. 

Техникой рабочие обеспечены. Как, впрочем, необходимыми материалами. Они, в основном, чувашского производства. Сейчас, по данным регионального минстроя, в тех домах, которые сносу не подлежат, ведется второй этап масштабных работ: специалисты прокладывают инженерные сети газо- и водоснабжения. Монолитчики восстанавливают конструкции домов, которые серьезно пострадали после ракетных ударов. Отмечу, что во многих многоэтажках живут люди. Они своими глазами видят, как работают чувашские строители  и не перестают их благодарить.

- Было очень тяжелое положение, окна все побитые, было очень холодно, воды тоже не было. Сейчас в настоящий момент приехали к нам ребята, поставили нам окна. Поменяли батареи. У нас стало тепло. Всё у нас хорошо, - поделилась жительница города  Мариуполя.

- И батареи поставили, и отопление. Спаси вас, Господи. Дай вам всем здоровья, удачи. Спасибо за ваше трудное дело, - поблагодарила жительница города  Мариуполя.