В ходе "прямой линии" с горожанами сити-менеджер Чебоксар получил 202 вопроса

Сегодня глава столичной администрации Алексей Ладыков провел очередную прямую линию с горожанами. В ходе диалога сити-менеджер ответил более чем на 50 вопросов, поступивших на телефон и через соцсети.

Первый звонок и сразу проблемный. Жительница микрорайона «Новый город» сетует на отсутствие пандуса в ее доме. С апреля этого года София Кольцова пытается достучаться до управляющей компании. Но там разводят руками - причина в нехватке средств. По словам пенсионерки, имеющееся железная конструкция  не подлежит эксплуатации. Алексей Ладыков обещал помочь горожанке и поручил организовать проверку с выездом на место. А Наталья Архипова поинтересовалась, почему закрыты школьные стадионы? У жителей нет возможности зайти вечером на площадку и заняться спортом. 

- Вы совершено правильно говорите, спортивные площадки на территории города и в том числе на территории пришкольных стадионов должны быть доступными. Сейчас я уточнил, может это инициатива директора школы и мы в этом вопросе разберемся, - рассказал глава администрации города Алексей Ладыков.

После звонка будет проведена проверка и все стадионы должны быть открыты — констатировал сити-менеджер. Несколько вопросов касались работы ливневок в городе, сильные дожди подтапливают и размывают дороги. Также активные горожане интересовались строительством школ, благоустройством дворов. Житель новоюжного района Борис Агаев обратил внимание на отсутствие территории для выгула собак и предложил решение — на пустыре возле школы №40 есть свободная площадка. Алексей Ладыков тут же связался с главой администрации Калининского района.

На прямой линии был и видеозвонок с Красной Площади Чебоксар.

Из-за вандалов пострадала «топиарная фигура» - конструкции попросту оторвали руки, а у новых светящихся качелей треснул корпус. Отдыхающие зачастую не соблюдают правила и катаются на них не по одному человеку, а целыми компаниями.

- На замену неисправных качелей нужно порядка одного миллиона рублей. Эти деньги в бюджете пока не заложены. Надо с уважением относиться, - рассказал глава администрации города Алексей Ладыков.

Один из вопросов касался празднования Дня города, 15 августа. Алексей Ладыков отметил, что массовых мероприятий в этот день проводиться не будет.

Всего за два часа Алексей Ладыков получил 202 вопроса, 30 звонков и 10 видеообращений. Все они взяты в обработку горадминистрацией. Общение с жителями в таком формате будет продолжено и впредь. 

 

 

Елена Михайлова, Виктор Степанов, Святослав Петров