В эфире телеканалов Россия 1 и Россия 24 пройдут дебаты кандидатов на пост Главы Чувашии

На следующей неделе в региональном эфире телеканалов Россия 1 и Россия 24, а также Радио Россия и Вести FM, пройдут дебаты, в которых примут участие кандидаты на пост Главы Чувашии.

На самую высокую должность в республике претендуют 5 человек. 

Кроме самовыдвиженца - временно исполняющего обязанности Главы Чувашии - Олега Николаева в выборах примут участие Александр Андреев от КПРФ, Сергей Матвеев - от партии "Патриоты России", Константин Степанов от ЛДПР и Николай Степанов - представитель "Партии пенсионеров за социальную справедливость". Теледебаты пройдут на канале "Россия 1" в среду 19 августа 8:30 и в четверг 20 августа в 10 утра на "России 24". Радиодебаты состоятся в эфире "Радио России" 19 августа в 20:10 и на волне Вести ФМ 25 августа в 11:30. Кандидаты смогут озвучить основные тезисы своих программ, а также использовать это время для агитации. Как ранее заявляли представители народного штаба Олега Николаева, кандидат сможет принимать участие только в тех дебатах, которые будут идти в нерабочее время.  

- Учитывая, что у него очень плотный график работы, связанный с его обязательным участием, и ряд мероприятий, связанный с его трудовой деятельностью, перенести никак нельзя, поэтому участие в теледебатах будет проводиться во внерабочее время, - рассказала главный координатор Народного штаба Олега Николаева Наталия Партасова.