В ЦИКе провели жеребьевку по распределению времени на телеканалах между кандидатами на пост Главы Чувашии

Сегодня на заседании в ЦИКе говорили как обеспечить равные условия кандидатам на пост Главы Чувашии.  И провели жеребьевку по распределению бесплатного времени на телеканалах . 

В жеребьевке лично приняли участие четыре кандидата из пяти - Александр Андреев от партии КПРФ, Сергей Матвеев - "Патриоты России", Константин Степанов (ЛДПР) и Николай Степанов  от "Партии пенсионеров за социальную справедливость". Олега Николаева представляло его доверенное лицо. Теперь кандидаты смогут опубликовать свои предвыборные материалы и принять участие в дебатах на 3 - телеканалах, а также в прямых эфирах на 4-х радиостанциях. По словам присутствующих, бесплатное эфирное время будет максимально использовано для агитации.

- Агитационные материалы готовятся и будут размещаться в соответствии с жеребьевкой в средствах массовой информации, которые определены для всех кандидатов - будут размещаться на всех телеканалах, - рассказал заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти АО "Элара" Наталия Партасова.

Выборы на пост Главы Чувашии, а также депутатов в органы местного самоуправления состоятся 13 сентября. Некоторые  депутаты Чебоксарского городского собрания уже определились, за кого будут голосовать.  Для них важно, чтобы наметившиеся положительные тенденции в развитии республики сохранились и впредь.  

- Я призываю избирателей голосовать за самого достойного кандидата независимо от  политической принадлежности, - рассказал депутат Чебоксарского городского собрания Дмитрий Евсеев.