В Чувашию хотят пригласить иностранных журналистов

Сотрудники Министерства иностранных дел отмечают профессиональный праздник - День дипломатического работника. Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов рассмотрел обращения от жителей Нижегородской и Кировской областей, Удмуртии, Мордовии и Чувашии.  

Заместитель полпреда президента в Приволжье Олег Машковцев поздравил работников внешнеполитического ведомства и отметил профессионализм, с которым они решают различные задачи.  После совещания Сергей Малов провел традиционный прием граждан совместно с руководителями отделений представительства МИДа из Саранска, Ижевска, Кирова и Чебоксар. Главной темой обсуждения стали вопросы, связанные с развитием международных связей в регионах ПФО. 

- В этом году мы задали вопрос о том, чтобы пригласить иностранных журналистов в Чувашскую Республику. Также хотим всему миру освятить и рассказать какой потенциал у Чувашской республики, какие у нас есть культурные традиции нашего региона, какие туристические маршруты. Чтобы жители других стран видели наш потенциал, видели всю красоту нашей республики, и нам подтвердили, что скорее всего будут заниматься нашим вопросом. Поэтому мы ждем большую группу иностранных журналистов с разных стран, - рассказал заведующий сектором внешних связей и инвестиций Минэкономразвития Чувашии Максим Козлов.

- Это мероприятие проходит традиционно. Но кроме того, мы проводим эти приёмы и у себя тоже. В любое время любой гражданин РФ, иностранный гражданин, житель Чувашской Республики может к нам обратиться и получит те или иные консультации. А сегодня было проведено совещание с вышестоящим начальством в целях оперативного решения тех или иных вопросов, - сообщил руководитель отделения МИД России в городе Чебоксары Александр Погодейкин.