В Чувашии стартовали онлайн праймериз

25 мая в отделениях партии "Единая Россия" по всей стране стартовали праймериз, которые из-за пандемии коронавируса проходят в онлайн формате.

В Чебоксарах проходит предварительное голосование в преддверии выборов в Городское Собрание Депутатов. В нем участвуют 130 кандидатов. 

Среди кандидатов как действующие, так и новые лица. Это представители всех отраслей - промышленности, образования, медицины, предпринимательского сообщества. В голосовании примут участие более 21 тысячи избирателей столицы.

Один из них - основатель движения "Антидилер" в Чувашии, член общественного совета при МВД по Чувашии Альберт Ильин. Он отметил, что предварительное голосование - это возможность привести во власть тех людей, которые реальными делами будут полезны для города.

 - Дорога, сюда, в предварительно голосование открыта для каждого, и не надо говорить, что мы пускаем людей только удобных власти. Мы все устали от сладких речей, нам всем нужны конкретные, простые, измеримые действия на благо наших Чебоксар. Именно поэтому и я проголосовал на предварительном голосовании за человека, которому доверяю, и которого знаю очень давно, - рассказал  основатель движения "Антидилер" в Чувашии, член общественного совета при МВД по Чувашии Альберт Ильин.

Праймериз проходит с 25 по 31 мая в формате он-лайн на сайте предварительного голосования PG.ER.RU.

Голосование осуществляется путем проставления отметки в квадрате напротив кандидата - одного, нескольких или всех.