В Чувашии сообщили предварительные итоги первого дня голосования на выборах Президента РФ

Сегодня вечером в Центре общественного наблюдения за выборами подвели предварительные итоги первого дня голосования в Чувашии. 

- Явка на 15.00 часов у нас на избирательных участках, где люди голосовали традиционным способом - более 17%. И имеем в виду, что у нас большая особенность - это проведение дистанционного электронного голосования, а там, вы и сами можете убедиться в онлайн -режиме, как динамично идет голосование, - отметил Олег Ефимов, секретарь Избирательной комиссии Чувашии.

- Все наши наблюдатели находятся на рабочих местах, они сообщили нам об инциденте, который произошел на избирательном участке 1857 на Ленкома. Женщина, которая пыталась залить какую-то жидкость в переносную урну. Её задержали, ситуация выяснятся. Да, были пробемы некоторые с дистанционным электронным голосованием по доступу, но продолжалось это незначительное время. Видимо, огромное количество избирателей, которые зарегистрировались для участия через ДЭГ, одновременно стали входить в систему, и система "подустала", - признала Елена Кузьмина, руководитель республиканского Штаба общественного наблюдения . Но вопрос тоже решился, ДЭГ опять заработал.