В Чувашии прошло первое заседание депутатов Госсовета республики седьмого созыва

Новым спикером Чувашского парламента избран Леонид Черкесов. Его кандидатуру путем тайного голосования утвердили депутаты Государственного Совета республики седьмого созыва на своём первом заседании. 

На кресло председателя Госсовета также претендовали Александр Андреев и Константин Степанов. В результате голосования - 42 из 44-х депутатов свой выбор сделали в пользу Леонида Черкесова. Напомню, по итогам сентябрьских выборов в парламент впервые прошли сразу шесть политических объединений. К традиционной четверке:  Единой России, КПРФ, Справедливой России и ЛДПР добавились Партия Пенсионеров и Новые люди. 

- В целом я здесь вижу только плюсы. Чем больше разнообразие мнений, если эти мнения аргументированы, основаны на конкретных фактах, а самое главное, если речь идет о критике с пониманием того, что надо делать, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

- Тот опыт работы с избирателями, который применяется в Государственной Думе, будем внедрять и в Государственном Совете. Олег Алексеевич сказал, что уже полномочия Госсовета расширяются. В расширенное правительство будут включаться и депутаты Государственной Думы, и депутаты Госсовета. Это говорит о совместной тесной работе с правительством Чувашской республики на благо его жителей,  - рассказал председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов.

В числе первоочередных задач у нового депутатского корпуса - рассмотрение в ближайшее время главного финансового документа - бюджета Чувашии. Глава региона поздравил законотворцев с началом нового этапа в работе и пожелал им плодотворной работы.