В Чувашии продолжают выбирать лучших муниципальных служащих

Сегодня состоялся второй этап конкурса по выявлению самых эффективных чиновников. По итогам первого тура к нему были допущены 28 участников.

Всего за 9 лет существования конкурса  в нём приняли участие 379 муниципальных служащих из разных районов и городов республики. Сегодня участники защищали свои проектные работы, также члены жюри провели с ними собеседование, чтобы оценить профессиональную компетентность чиновников. Награждение лучших из лучших планируется в декабре.

- Я представила проект «Мы за чистое село». Это связано с республиканским проектом инициативного бюджетирования и подпроект называется «обустройство контейнерных площадок в 6-ти населенных пунктах  октябрьского сельского поселения». Мое предложение о том, как в городах сделать экомаршрутки в сельские населенные пункты для раздельного сбора мусора, - рассказал ведущий специалист администрации Октябрьского сельского поселения Мариинского-Посадского района Лариса Давыдина.

- Выберем из них лучших из лучших по двум номинациям: 1 номинация это «Лучший муниципальный служащий сельского городского поселения» и 3 номинации -1,2,3 место – «Лучший муниципальный служащий городского округа и муниципального района». Если в прошлом году мы смотрели фактически документы больше, собеседования, то сейчас нас интересуют конкретные проекты, - рассказал руководитель Государственной службы Чувашии по делам юстиции, председатель оргкомитета Дмитрий Сержантов.