В Чувашии продолжается регистрация кандидатов на предварительное голосование

Крайний срок подачи заявления - 29 апреля.

 По данным регионального отделения партии "Единая Россия", на сегодняшний день зарегистрировано 49 заявлений на участие в предварительном голосовании за кандидатов в Госдуму страны и 95 - в Госсовет республики. 

Среди них как действующие депутаты, так и те, кто участвует в этой процедуре впервые. Это представители всех отраслей - промышленности, медицины, предпринимательского сообщества и образования. Сегодня свою заявку на участие в предварительным голосовании подала министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева. 

- Решение принято по согласованию с Главой нашей республики Олегом Алексеевичем Николаевым. Мы знаем, что партией "Единая Россия" предлагается много инициатив и в образовании,и в здравоохранении. И послание президента Владимира Владимировича Путина подтвердила, что инициатива, которая приходит к президенту от партии "Единая Россия" поддерживается. И впереди большое внимание будет уделено развитию социальной сферы. Решение участвовать в предварительном голосовании и опыт моей работы в исполнительных органах власти дает понимание о системе, о подходах, которые могут быть эффективны при работе уже на федеральном уровне, - сказала министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева.

Леонид Черкесов, действующий депутат Госдумы, сегодня тоже вновь выставил свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании. Он подчеркнул, что таким образом решил проверить свои силы и узнать, каков процент доверия людей к нему. 

- Для меня очень близки и здравоохранение, и образование и жизнь наших рядовых граждан Чувашской Республики. Мне очень хочется и в дальнейшим участвовать и помогать, во-первых, жителям, ну и в работе правительства, депутатского корпуса Чувашской Республики, - отметил депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов.