В Чувашии представили нового главного федерального инспектора

Главным федеральным инспектором по Чувашии назначен Григорий Сергеев. Об этом стало известно сегодня.

 Ранее занимавший этот пост Геннадий Федоров освободил кресло после 9-ти лет службы в связи с переходом на новую работу в Центральную избирательную комиссию республики. 

Григорий Сергеев сегодня встретился с главой региона Олегом Николаевым. В Чебоксары он прибыл прямиком из Нижнего Новгорода. Последние 12 лет он трудился в аппарате полномочного представителя президента России в ПФО. 

Но родом 39-летний Григорий Сергеев из столицы Чувашии. За его плечами работа в администрации президента республики. Кроме того, занимал должность главного федерального инспектора по Саратовской области. Во время разговора с Олегом Николаевым Григорий Сергеев особо подчеркнул, что с ситуацией в регионе он знаком и нацелен на обеспечение эффективного взаимодействия федеральных структур с республиканскими и муниципальными органами власти.

- В ближайшее время планирую провести с участием присутствующих в зале серию совещаний и индивидуальных встреч по анализу социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионе, - заверил Григорий Сергеев, главный федеральный инспектор по Чувашии. Рассмотрим вопросы строительства дорог, школ, детских садов, объектов здравоохранения, обеспечения населения качественной питьевой водой, функционирования систем капитального ремонта многоквартирных домов и другие темы.