В Чувашии поздравили финалистов республиканского конкурса "Команда молодых лидеров"

Отталкиваться от задач, которые ставит сама молодёжь - эта тема стала лейтмотивом на встрече министра образования Чувашии с финалистами республиканского конкурса "Команда молодых лидеров". 

В этом году заявки на участие подали более тысячи человек. Каждый мог продемонстрировать свой профессионализм, интеллект, умение работать в команде и проявить качества лидера. После преодоления шести этапов конкурса до финальной части дошли 60 участников. Соревнования проводятся в республике во второй раз, их главная задача  - собрать кадровый резерв, привлечь на управленческие должности молодых, инициативных специалистов.

- Нам всем надо мобилизоваться, для того, чтобы дать вам возможность  потому что именно вы, это те люди, которые будут развивать и работать   в нашей республике лет через 10, это самая главная задача. Мы можем много для себя планировать, но пока вы не скажете, что мы должны сделать, для того, чтобы молодёжи Чувашии было жить интересно, чтобы каждый мог себя реализовать, видел перспективу. И избавился от мифов, что в Чувашии учиться не интересно. Очень грустно понимать, что мы просто не знаем о тех возможностях, которые есть в электротехническом кластере, он сегодня занимает основную долю в российском рынке. И многие регионы могли бы еще и помечтать чтобы у них на территории были такие градообразующие предприятия, - рассказала министр образования и молодёжной политики ЧР Алла Салаева.

Все победители смогут еще пополнить свой багаж знаний - им вручены сертификаты на бесплатное обучение в Чебоксарском филиале Российской академии народного хозяйства при Президенте страны по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.