В Чувашии подвели итоги XI съезда партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"

В Чебоксарах прошла пресс-конференция, посвященная итогам XI съезда партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду."

Депутаты Госдумы от Чувашии Анатолий Аксаков и Игорь Моляков заявили однозначно: идем на выборы только за победой.

Анатолий Аксаков рассказал о новой программе партии. Документ касается всех сфер жизни, и в нем нет популизма – только конкретные шаги по искоренению бедности в стране. Это настоящая программа перемен, над которой работали ученые, экономисты. Исполнять ее будет мощная команда депутатов обновленной партии «Справедливая Россия – за правду». На съезде были единогласно одобрены списки кандидатов в Госдуму. Во главе регионального – новый человек, Сергей Чаплинский.  

- Это человек из РЖД. Влиятельный, скажем так, в экономическом плане. Человек, который может многие вопросы решать. Более того, я скажу, что я его уже загрузил вопросами, которые нам интересно решить с помощью РЖД. Программа действия сформирована, и он уже по ней работает, - рассказал депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков.

Депутаты-социалисты от Чувашии уже представлены на всех уровнях законодательной власти: большая команда в муниципальных собраниях, фракция в Госсовете, депутаты в Госдуме. Игорь Моляков, к слову, признан самым активным законотворцем. Теперь команду нужно усилить. 

- Установка: победить. Победить. Если нет такой установки, то трудно добиться хор результата. Понятно, чтобы будет серьезная борьба, у нас серьезные конкуренты, - рассказал депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков.

Сейчас основная работа – формирование списков кандидатов для Госсовета Республики. Своих представителей партия выдвинет в муниципальные органы местного самоуправления, - подчеркнул  Анатолий Аксаков. Он ответил и на вопроc: готовы ли социалисты критиковать главу Республики – своего однопартийца? 

- Когда Николаев стал главой, он принял ряд решений, которые годами не принимались. Самое яркое – поддержка сельского хозяйства. Если говорить о работе депутатов, то все эти иниц мы поддерживаем. При этом подход такой: будем критиковать, - рассказал депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков.

И, конечно же, предлагать. Конструктивные идеи, уверены партийцы, помогут сделать жизнь лучше.