В Чувашии подвели итоги конкурса эффективности деятельности муниципалитетов

Где органы местного самоуправления сработали хорошо, а где не очень, Олегу Николаеву доложил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Конкурс проводится ежегодно в рамках Указа Президента страны и рассчитывается по 9 показателям, утверждённым Правительством России. Конкурсная комиссия оценивает работу органов местного самоуправления по показателям прошлого года и двух предыдущих. На 20-й год в бюджете республики на предоставление грантов победителям было предусмотрено 5 млн рублей. 

 - Определены победители по первой группе среди городских округов. С большим отрывом вырвались город Чебоксары - сумма гранта составляет почти 2 млн рублей, по второй группе среди муниципальных районов были определены 2 призовых места. Первое место занял Чебоксарский район - сумма гранта составила почти 1800 тысяч. И второе место - Вурнарский район, сумма гранта составила 1 миллион 224 тысячи рублей. 3,4 место по округам - это Шумерлинский и Яльчикский районы. И самые худшие показатели были в Цивильском, Мариинско-Посадском и Козловском районе, - рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

 


Ирина Ромадова, Вадим Владимиров