В Чувашии подписан Указ об ограничении использования беспилотников

На основании решения оперативного штаба Чувашии Глава республики Олег Николаев подписал Указ об ограничении использования беспилотных летающих аппаратов.
В Чувашии подписан Указ об ограничении использования беспилотников

Согласно Указу, использование беспилотных воздушных аппаратов на территории Чувашии запрещено без соответствующего разрешения.

- Разрешения выдаются органам государственной власти, органам местного самоуправления и подведомственным им организациям, иным организациям и физическим лицам по договору с органами государственной власти, органами местного самоуправления и подведомственными им организациями, организациям, обеспечивающим безопасность важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды, - сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашии.

Отмечается, что ограничение будет действовать до снятия режима базовой готовности. По словам руководителя региона, запрет на использование БПЛА во время майских праздников показал хорошую эффективность и подчеркнул необходимость защиты граждан от атак беспилотников.

Фото - jcomp - Freepik